Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Усатый: "Парад на площади проводят те, кого все устраивает в Молдове"

27 авг. 2016, 13:25   Политика
6865 11

Усатый: "Парад на площади проводят те, кого все устраивает в Молдове"
Фото: noi.md

Председатель оппозиционной "Нашей партии" Ренато Усатый поздравил Молдову и ее граждан с днем независимости.


Политик выставил в социальных сетях обращение, в котором говорится, что впервые за 25 лет день независимости "власть и общество отмечают по-отдельности и по-разному".

"Парад на площади проводят те, кого все устраивает: безудержное воровство элит, безнаказанность государственных преступников, судебная система, работающая в интересах клана, захваченные институты, массовый выезд людей из страны", - считает Усатый. По его словам, парад проводят те, для кого независимость означает "отсутствие ответственности". "Активные граждане сегодня в центре Кишинева, чтобы сказать, что их не получится запугать. Граждане хотят жить в нормальной стране, а не в европейском Сенегале. Нас не устраивает, что кто-то, возомнивший себя хищником, считает, что держит здесь стадо. Гражданам нужна такая страна, которая защищает, а не нарушает их права, которая заботится о тех, кто не в состоянии прокормить себя сам. А тем, кто может - предоставляет лучшие условия для саморазвития. Страна, где власть приходит и уходит, когда этого хотят люди. Где суды работают для защиты, а не для расправы. Где детей со школьной скамьи не приучают давать взятки. Где можно прийти с медполисом в больницу и получить лечение. За четверть века мы не стали ближе к этой стране. Мы от неё отдаляемся семимильными шагами", - написал Усатый. Он назвал "25-й День независимости - грустным праздником".

"Молдова - тебя убивают. До конца этого процесса по историческим меркам - несколько минут. Он завершится, когда уедут все, кому еще не все равно. После этого не будет происходить уже ничего", - заключил в своем обращении лидер "Нашей партии" Ренато Усатый.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?