Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Обама, Путин и Порошенко поздравили граждан Молдовы с Днем независимости

27 авг. 2016, 11:33   Политика
4173 3
Фото noi.md

Главы многих государств передали президенту Молдовы Николаю Тимофти поздравления по случаю празднования 25-летия независимости Республики Молдова.


Среди приславших поздравления числятся президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама, президент Украины Петро Порошенко, президент Литвы Далия Грибаускайте, президент Российской Федерации Владимир Путин, президент Германии Йоахим Гаук, королева Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Елизавета II и другие лица.

Представляем Вашему вниманию отрывки из некоторых посланий:

Барак Обама: Соединенные Штаты приветствуют продолжающиеся европейские интеграционные стремления Молдовы и усилия по консолидации правового государства. Мы разделяем вашу цель построения лучшего будущего для укоренившегося в Европе народа Молдовы, отражающую ценности свободы и демократии. Мы и впредь будем поддерживать вашу деятельность по укреплению демократических институтов и осуществлению сложных, но необходимых реформ для процветающего и стабильного экономического будущего.

Петр Порошенко: Я убежден, что дальнейшее развитие всестороннего сотрудничества между Украиной и Молдовой поможет нам преодолеть все проблемы в области региональной безопасности и стать частью единого европейского пространства.

Йоаким Гаук: Соглашение об ассоциации между ЕС и Молдовой открывает новые перспективы для Ваших граждан. Чтобы пользоваться всеми преимуществами Соглашения важно последовательно осуществлять реформы, а также укреплять демократию и правовое государство.

Владимир Путин: Я уверен, что развитие российско-молдавских отношений в духе дружбы и сотрудничества отвечает коренным интересам граждан наших стран, идет в русле укрепления региональной и европейской стабильности и безопасности.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?