X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Демократы отложили выдвижение своего кандидата в президенты

26 авг. 2016, 16:45   Политика
5039 4

Демократы отложили выдвижение своего кандидата в президенты
Фото: cojocari.ro

Демократическая партия (ДПМ) объявит собственного кандидата на президентских выборах на следующей неделе.


Как сообщил NewsMaker, заседание политического совета ДПМ, которое планировалось провести сегодня, 26 августа, было решено перенести. В партии утверждают, что перенос не связан с акциями протеста, которые оппозиция намерена провести в День независимости, передаёт NOI.md.

Депутат от ДПМ Сергей Сырбу пояснил, что партия перенесла заседание национального политсовета с целью провести его в день начала избирательной кампании перед президентскими выборами, намеченными на 30 октября. Он призвал не связывать перенос мероприятия с митингами оппозиции, намеченными на 27 августа.


На политсовете, который, возможно, пройдёт 31 августа, будут рассмотрены все предложения региональных представителей ДПМ, которые на протяжении последней недели вели консультации по вопросы выдвижения кандидата от партии на президентских выборах.

Ранее сообщалось о том, что председатель ДПМ Мариан Лупу рассматривается в качестве наиболее вероятного выдвиженца от демократов на президентских выборов. Его выдвижение могло быть утверждено на национальном политическом совете ДП, который был запланирован на 26 августа.

Почётный председатель ДПМ Думитру Дьяков в интервью радиостанции «Europa Liberă» ранее заявил, что тремя потенциальными выдвиженцами от демократов являются председатель партии Мариан Лупу, спикер парламента Андриан Канду и премьер-министр Павел Филип. При этом Дьяков не исключил возможности выдвижения собственной кандидатуры.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?