X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Платформа «ДА» призывает людей не участвовать в «фарсе» по случаю Дня независимости

26 авг. 2016, 12:13   Политика
6779 7
Фото: infotag.md

Лидер платформы «Достоинство и правда» Андрей Нэстасе призывает руководство страны уйти в отставку по случаю 25-й годовщины Дня независимости, сообщает NOI.md.


Активист отметил сегодня на брифинге, что гражданам сейчас не до праздников и военных парадов, а 27 августа должен быть прежде всего поводом для извлечения определенных уроков.

«К сожалению, Молдова вернулась на исходную точку – к авторитарному государству, больному нищетой, коррупцией и несправедливостью. Те, кто с оружием в руках воевал за независимость, сегодня преданы забвению. За эти 25 лет политики, которые находились у власти, украли у людей не только деньги, но и надежду в завтрашний день. Нынешняя система больше похожа на инструмент геноцида», – заявил Андрей Нэстасе.

Активист призвал власти сделать доброе дело для страны и уйти в отставку. «Людям не до парадов и фейерверков, когда нет денег на лекарства и оплату счетов. Обращаюсь к руководству страны, к тем, кто 27 августа будут выступать с трибуны с пламенными, циничными и вероломными речами о том, как нам хорошо живется. Призываю вас сделать хорошее дело для людей этой страны и по случаю 25-й годовщины независимости уйти в отставку», – заявил Нэстасе.

«Призываю граждан не участвовать в этом фарсе – в параде независимости», – заявил в свою очередь депутат первого парламента, член платформы «ДА» Валентин Долганюк.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?