X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Инициаторы кампании «Я не боюсь» ожидают провокации

26 авг. 2016, 13:20   Общество
6284 8
Inițiatorii campaniei „Nu mă tem” se așteaptă la provocări
Фото : infotag.md

Десятки гражданских активистов и рядовых граждан примут 27 августа участие в антиправительственном протесте на площади Великого национального собрания, сообщает Noi.md.


Митинг пройдет в рамках кампании «Я не боюсь», среди организаторов которой числится адвокат Анна Урсаки. Активистка заявила сегодня, что помпезное празднование властями 25-летия независимости страны является вызовом в адрес обедневшего и разочарованного народа. Поэтому активистка призвала всех граждан, независимо от политических взглядов, присоединиться к кампании.

«Страна голодает, а они играют в солдатиков на бронированных машинах, чтобы потешить свое самолюбие. Те, кто завтра придут на площадь, будь то политики, активисты, лидеры общественного мнения, будут протестовать независимо от языка, на котором говорят, от этнической или религиозной принадлежности, от того, что обычно еще больше разделяет нас. Это грустный праздник, по моему мнению и мнению многих граждан. Правительство поспешило объявить выходные дни, чтобы отправить людей из страны», – сказала Анна Урсаки.

Активистка отметила, что получила из надежных источников информацию о том, что власть готовится подавить митинг на ПВНС. По словам Анны Урсаки, власти поручили задерживать людей во время демонстрации.

«Уже были учреждены штаты для задержания участников акции “Я не боюсь”. Это организовано теми, кто стоит за ДПМ, людьми из окружения Плахотнюка. Нам сказали, что у них есть список тех, кого следует подвергнуть аресту, штрафам и другим видам репрессий. Задумано устроить массовые беспорядки, это единственное оправдание для того, чтобы полиция смогла выйти против людей или разогнать их, используя слезоточивый газ, звуковые гранаты и всевозможные средства, чтобы вызывать панику», – прокомментировала Анна Урсаки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?