Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Россия проигнорировала просьбы Молдовы

25 авг. 2016, 12:30   Политика
14709 11

Россия проигнорировали просьбы Молдовы
Фото: mail.ru

Оперативная группа российских войск (ОГРВ) в Приднестровском регионе Молдовы накануне провела очередные совместные учения с силовыми ведомствами непризнанной ПМР.


Согласно сообщению пресс-службы Западного военного округа минобороны РФ, к занятиям по налаживанию устойчивой и бесперебойной связи между силовиками региона и российскими миротворцами было привлечено около 100 специалистов и задействовано около 30 единиц военной техники".

По замыслу учений, условный противник уничтожил узел связи одного из силовых ведомств. Миротворцы развернули подвижный узел и оказали помощь в замене и ремонте неисправных средств связи.

Особое внимание уделялось "организации взаимодействия между подразделениями в целях своевременного предоставления информации объединенному штабу для скорейшего принятия решения".

В ходе занятий были использована телефонная связь по полевым линиям и арендованным каналам связи, а также организована резервная радиосвязь с применением радиостанций малой и средней мощности.

Это третьи за последнее время учения российских военных и приднестровских силовиков. По итогам первых в конце июля - начале августа, когда российские военные и приднестровский спецназ форсировали на бронетехнике Днестр и высадились на правом берегу для уничтожения условного противника, министерство иностранных дел и евроинтеграции и минобороны РМ выразили обеспокоенность и расценили их как "демонстрацию силы и вызов в адрес переговорного механизма по поддержанию мира в регионе".

"Подобные действия, в которые вовлечены иностранные вооруженные силы, незаконно находящиеся на территории РМ, а также никем не признанные военные и полувоенные подразделения, являются вызывающими и неприемлемыми. Они противоречат неоднократно высказанную руководством РФ приверженность суверенитету и территориальной целостности Молдовы", - заявило МИДЕИ.

Несмотря на это, в середине августа были проведены новые совместные "контртеррористические учения" в пригороде Тирасполя - Ближнем хуторе. После этого власти Молдовы вновь вызвали представителей Посольства РФ и выразили озабоченность случившимся.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?