X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Цуркан: Независимость Молдовы не оправдала надежд населения

24 авг. 2016, 15:20   Политика
4507 6

Бывший посол РМ в РФ: Независимость Молдовы не оправдала надежд населения
Фото: noi.md

За 25 лет независимости Молдовы надежды населения так и не сбылись.


Такое мнение высказал в интервью бывший посол РМ в РФ, депутат от Партии социалистов Владимир Цуркан, отвечая на вопрос о достижениях и провалах республики за годы независимости.

Он отметил, что "не только политики от оппозиции, но и европейские партнеры считают Молдову захваченным государством, в условиях которого свобода и независимость недостижимы".

"Недавнее исследование под эгидой Верховного комиссара ООН по правам человека показало, что 95% граждан РМ считают, что их права нарушаются - либо полностью, либо - частично", - напомнил политик.

Среди успехов он отметил, что "на определенном этапе удалось амортизировать падение экономики и уровня жизни, которое случилось после распада СССР".

"Был короткий период, когда экономика начала развиваться, а бизнес видел перспективы, но на сегодняшний день рынок провалился, экспорта почти нет, люди уезжают из страны в поисках лучшей жизни", - сказал Цуркан.

По его словам, "сегодня все жители Молдовы пожинают отравленные плоды коррупции, которая пышно расцвела в последние годы".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?