Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Лупу: Опоздание нам дорого обошлось

24 авг. 2016, 12:33   Политика
5946 11
Фото: noi.md

Одна из проблем, с которой сталкивается Молдова все 25 лет независимости, состоит в том, что политика страны еще нестабильна, утверждает лидер ДПМ Мариан Лупу, цитируемый Noi.md.


Демократ отметил в интервью агентству IPN, что с 1991 года до настоящего времени существовало много партий, которые поднялись, а затем упали или даже исчезли, а это доказывает, что политическая система еще должна «устояться». В то же время, утверждает Лупу, нет последовательности даже в отношении внешнего вектора развития страны.

«Что касается сменившихся в стране властей, было бы намного лучше, если бы у нас с самого сначала был ясный путь, как это было в случае прибалтийских стран. Власти должны были точно и своевременно сделать проевропейский выбор и сплотить страну вокруг этой цели. Опоздание нам дорого обошлось. Власть обязана сделать то, что сделало раньше руководство других проевропейских стран, а именно: консолидировать учреждения, привести национальное законодательство в соответствие с законодательством ЕС, принять меры для привлечения инвестиций», – уточнил лидер ДПМ.

Говоря о неудачах, Лупу отметил застой в решении приднестровской проблемы. «Спустя четверть века нам так и не удалось объединить страну. Также необходимо признать, что отъезд многих молдаван из страны – это болезненная реальность, от которой страдают многие семьи и которая обернется демографическими проблемами в будущем», – сказал Мариан Лупу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?