Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Усатый не собирается уходить из политики

24 авг. 2016, 12:15   Политика
5070 4

Усатый возвращается в Молдову для участия в протестах 27 августа
Фото: ru1.md

Председатель "Нашей партии", примар Бэлць Ренато Усатый (находящийся уже около месяца в Москве - "И") возвращается в Молдову для участия в протестах 27 августа, которые он призывает провести на площади Великого национального собрания.


Об этом политик сообщил накануне в видеообращении к активистам и сторонникам партии.

Он сообщил, что приедет 26 августа вечером или 27 августа утром.

"Я объявляю войну режиму Плахотнюка. Очищение страны от него и его сообщников должно стать главной объединяющей идеей на данном этапе", - отметил Усатый.

Он исключил возможность какого-либо сотрудничества с партией Плахотнюка (ДПМ - "И").

"Никуда из политики Усатый не уходит. 27 августа вместе со всеми буду участвовать в акции "Не боюсь!", объявленной гражданским активистом Анной Урсаки. Тот парад (военный парад ко Дню независимости - "И"), что проводит режим на украденные деньги, - полный абсурд. В Бэлць тоже будет 27 августа шоу фонтанов, но оно устраивается на мои личные деньги, с которых я заплатил налоги. Сегодня нельзя говорить ни о какой независимости Молдовы. Страна захвачена бандитами и ее надо от них освободить", - уверен Усатый.

Он считает себя тем, "кого Плахотнюк боится больше всего", и не собирается уходить из политики, пока с ним не разберется.

"Меня провоцируют вопросами о сотрудничестве с теми или иными партиями, в частности с Партией социалистов и с Игорем Додоном. Делается это, в том числе, и со стороны ресурсов Плахотнюка. Ждут, что я начну "бомбить" Додона. С Игорем Николаевичем и остальными мы поговорим во втором туре (выборов президента, где "Наша партия" намерена выдвинуть кандидатом на пост журналиста Дмитрия Чубашенко - "И")", - пообещал политик.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?