Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Усатый собирается временно отойти от политики

23 авг. 2016, 11:30   Политика
9015 7

Усатый собирается временно отойти от политики
Фото: basarabia.md

Лидер «Нашей партии», примар Бельц Ренато Усатый не исключил возможности временного приостановления своей политической деятельности.


Политик и бизнесмен, выступив с видеообращением к своим сторонникам в социальных сетях, отметил, что это решение будет принято им самостоятельно, передаёт NOI.md.

«Я, может быть, в ближайшее время приостановлю свою политическую деятельность. Но сделано это будет не извне, я сам могу принять это решение», - заявил Усатый. Он не пояснил, что он имеет в виду под «приостановлением своей активности на политической сцене».

Судя по высказываниям Усатого о посягательствах на его должность примара Бельц, он может сконцентрировать свою деятельность на управлении городом и временно отойти от руководства «Нашей партией».

В то же время он призвал присоединиться к протестной акции «Nu Mă Tem» («Я не боюсь» - ред.), которую представители оппозиции намерены провести в День независимости 27 августа. Также он посоветовал гражданам не поддаваться на провокации спецслужб и с достоинством выполнять свой гражданский долг.


Уточним, что организатором акции «Nu Mă Tem» выступила адвокат Анна Урсаки. Участники акции намерены выразить свой протест против политики правительства и действующей власти, а также помешать проведению военного парада и других праздничных мероприятий, которые пройдут 27 августа. Данную инициативу поддержали Усатый, лидер «Платформы DA» («Demnitate şi Adevăr» - «Достоинство и правда) Андрей Нэстасе и сотни сторонников других оппозиционных партий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?