X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Воронин: Я опасаюсь за будущее Молдовы

23 авг. 2016, 1:25   Политика
4818 20

Фото: bloknot-moldova.md

О дальнейших планах глава Партии коммунистов рассказал, что на конец августа назначен пленум ЦК партии, на котором будет принято решение будет ли партия выдвигать свою кандидатуру на предстоящие выборы президента РМ.


За время весеннее - летней сессии потенциал партии был ослаблен из-за ухода нескольких человек. Ушли самые слабые и бесхарактерные личности. Остались семь человек с сильным потенциалом, самые настойчивые и упорные. Но несмотря на всё произошедшее, нам удалось немало. "Было принято более 70 инициатив поддержаных большинством. Проголосовали за принятие декларации о незыблемости суверенитета территориальной целостности и независимости нашей страны. Это главное достижение в этой парламентской сессии", - заявил Владимир Воронин в ходе программы "Откровенно о Главном" на TVC21.

О "краже века" Воронин заявил: как забудется 7 апреля, так забудут и о краже миллиарда, альтернатива одна - революция.

О своём карьерном пути Владимир Воронин рассказал, что те, кто стремились к определённой должности - не получали эту должность никогда. Всё оценивалось по способностям, по деловым качествам, а не просто по желанию. Хотел стать премьер-министром, но партия проголосовала иначе. Если есть одинаковые цели и задачи, то работаем, идём вперёд. "Для меня карьера - это возможность что-то сделать, что-то реализовать, а не подняться самому. Карьера это средство, а не цель", - считает Владимир Воронин.

Для главы коммунистов выборы - это проявление активности граждан. "Необходимо прийти и голосовать за ту власть, которая обеспечит нормальную жизнедеятельность",- заключил Владимир Воронин.

Также он акцентирует внимание на том, что в нашей политике очень много непредсказуемости. "Я, например, не знаю, что будет завтра. Ни по одному вопросу нет положительных изменений в правительстве. Мне тревожно, когда парламент называет главным своим достижением разблокировку отношений с МВФ. Мне стало жутко. Это позорно и ничтожно, это не правительство! Надо научиться жить самостоятельно, без МВФ". Нынешнее правительство переформатировало весь состав парламента, переделало конституцию под себя.

"Я опасаюсь за будущее Молдовы", - отметил глава партии Коммунистов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?