X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Ужасный теракт на свадьбе в Турции: число жертв возросло до 50 человек

21 авг. 2016, 9:42   В Мире
3445 1

Фото: lenta.ru

Число погибших в результате взрыва на свадебной церемонии в турецком городе Газиантеп увеличилось до 50 человек, еще 94 пострадали, передает Anadolu.

Ранее сообщалось о 22 погибших. Президент республики Реджеп Тайип Эрдоган допустил, что за взрывом может стоять международная террористическая организация «Исламское государство» , передает РИА Новости.

По его словам, «нет никакой разницы между FETO (группировкой оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена), запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана (РПК) и ДАИШ (арабская аббревиатура ИГ — прим. «Ленты.ру»), возможного виновника атаки в Газиантепе».

Ранее аналогичное мнение о причастности к нападению боевиков ИГ выразил один из депутатов правящей Партии справедливости и развития (ПСР) республики. Пока ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за произошедшее.Взрыв прогремел на свадебной церемонии в районе Шахинбей вечером в субботу, 20 августа.


По данным властей страны, взрывное устройство привел в действие смертник, когда большая группа людей вышла на улицу, чтобы отпраздновать бракосочетание. Махмут Тогрул, депутат турецкого парламента от Демократической партии народов (ДПН), уточнил, что участниками торжества были курды.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?