Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Союз организаций инвалидов РМ способствует вовлечению их в процесс принятия решений

21 авг. 2016, 10:00   Общество
3951 0

Союз организаций инвалидов РМ способствует вовлечению их в процесс принятия решений
Фото: mail.ru

Союз организаций инвалидов РМ участвует в реализации международного проекта "От инклюзии - к участию в принятии решений" с целью привлечения людей с ограниченными возможностями к активному участию в жизни общества.


Проект реализуется в рамках Форума Гражданского Общества Восточного партнерства совместно с Общественным объединением людей с инвалидностью Армении Unison и Коалицией организаций людей с ограниченными возможностями Грузии "За независимую жизнь" с целью реализации прав людей с ограниченными возможностями участвовать в процессах принятия решений.

В рамках проекта проводится опрос людей с ограниченными возможностями, руководителей их неправительственных организаций и госслужащих местного, регионального и национального уровня.

Кроме того, члены союза осуществляют мониторинг госучреждений, на предмет их доступности инвалидам. В частности, уже обследованы здания правительства, столичных претур, примэрий ряда населенных пунктов.

По итогам мониторинга будет составлен индекс участия людей с ограниченными возможностями Молдовы в процессах принятия решений и разработаны соответствующие рекомендации госорганам.

Проект осуществляется при финансовой поддержке Еврокомиссии и министерства иностранных дел Чехии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?