Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Пчеловоды Молдовы проводят медовую ярмарку

19 авг. 2016, 16:32   Бизнес
4640 1

Пчеловоды Молдовы проводят медовую ярмарку по случаю профессионального праздника
Фото: rtr.md

Пчеловоды Молдовы открыли в пятницу ярмарку в центре Кишинева - по случаю профессионального праздника, который они традиционно отмечают 19 августа - в день Преображения Господня.


Как рассказал корреспонденту представитель общественной ассоциации пчеловодов Apis Mellifera Ион Максим, ярмарка разместилась у Театра оперы и балета и продлится три дня.

"В ярмарке участвуют более 40 пчеловодов из разных районов Молдовы, а также наша соотечественница, занимающаяся производством меда в Италии. Приглашаем всех любителей сладкого принять участие в празднике, отведать различные сорта меда и приобрести понравившейся. Помимо ярмарки, запланирован концерт с участием молдавских исполнителей, который организует руководство претуры сектора Буюкань", - сообщил он.

По предварительным данным, в этом году в Молдове удалось собрать порядка 2,5 тыс. т меда. Более 1,7 тыс. т уже отправлено на экспорт в 15 стран мира и есть планы наращивать объемы поставок в страны ЕС. Крупнейшими потребителями молдавского меда являются Германия, Франция, Италия, Польша и Румыния.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?