X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Открытое письмо к Киртоакэ

18 авг. 2016, 18:00   Столица
5659 11
Фото: noi.md

Лидер инициативной группы по организации референдума об отзыве мэра муниципия Кишинев Виктор Киронда обратился с открытым письмом к Дорину Киртоакэ.


Активист выразил сожаление по поводу того, что сотни молодых людей столицы поверили Киртоакэ и что именно ему было доверено руководство Кишинева, сообщает NOI.md.

«Вместо того, чтобы выйти и отвечать гражданам города, которым ты руководишь, вместо того, чтобы бороться в рамках кампании к референдуму и победить через дебаты и встречи с гражданами, как поступил когда-то Траян Бэсеску, ты ходишь с кассациями по судам и умоляешь ДПМ заменить судей или хотя бы потянуть время, чтобы мы не успели собрать вовремя подписи для организации референдума 30 октября», - говорится в письме Киронды.

Председатель инициативной группы обвиняет Киртоакэ в разрушении общественных мест и пешеходной инфраструктуры, в том, что разрешил сократить зеленые насаждения и снести исторический центр столицы.

«На последних двух выборах ты не победил. В 2011 году тебе помогли верные коллеги, фальсифицируя бюллетени в Дурлештах и на Рышкановке, а в 2015 году коллеги по «демократическому» альянсу нарисовали тебе голоса, чтобы спасти «европейский курс». Вся твоя кампания строилась не на результатах и заслугах в мэрии, а на страшилках о Путине», - написал Киронда.

Виктор Киронда пригласил Дорина Киртоакэ на публичные дебаты, чтобы обсудить нынешнее положение дел в Кишиневе. В случае отказа, стороны встретятся на референдуме.

С полным текстом письма можно ознакомиться здесь
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?