Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Филип объясняет, между кем развернется борьба на выборах

17 авг. 2016, 11:35   Политика
6567 15
Фото: noi.md
«Через 10 недель молдавские избиратели выберут нового президента, который либо поддержит правительство на пути к европейской интеграции, либо будет за сближение с российской орбитой». Об этом заявил премьер-министр Павел Филип в интервью для американского портала thehill.com, отмечает Noi.md.

По мнению премьера, Молдову всегда вынуждали выбирать между восточным и западным вектором, и президентские выборы не будет исключением.

«Теперь Молдова приближается к первым за последние 16 лет прямым президентским выборам, которые пройдут 30 октября. Как и на предыдущих выборах, борьба развернется между проевропейскими и пророссийскими партиями. Нам нужно, чтобы наши международные друзья отказались от пропаганды, которой пытаются дестабилизировать ситуацию в Республике Молдова, дискредитировать правительство и оказать влияние на выборы в пользу Москвы», – прокомментировал Филип.

Премьер-министр также отметил, что своими действиями в последние месяцы властям удалось передать четкий сигнал гражданам и партнерам по развитию, продемонстрировав, что Молдова стремится стать правовым государством, стабильным, процветающим, свободным от коррупции.

«Я заверяю наших западных друзей: для Молдовы интеграция в евро-атлантическое сообщество означает больше, чем просто дипломатическая инициатива или экономическая выгода. Это возвращение домой – в сообщество наций, которое поддерживает свободу предпринимательства, обеспечивает своим народам лучшую жизнь и уважает верховенство закона», – подчеркнул Павел Филип

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?