Президент новостей: 3996

Гацкан заработал в Амстердаме «горчичник» в матче с «Аяксом»

17 авг. 2016, 0:15   Спорт
2684 0

Уроженец Молдовы Александр Гацкан, играющий за российский клуб «Ростов», отыграл все 90 минут в матче с «Аяксом».

Игра в рамках Лиги чемпионов, состоявшаяся вечером 16 августа в Амстердаме, завершилась вничью со счётом 1:1. Гацкан под самый конец матча получил жёлтую карточку, передаёт NOI.md.

Счёт в матче открыли ростовчане. Гол в ворота прославленной голландской команды забил легионер «Ростова» из Эквадора Кристиан Нобоа, распечатавший ворота «Аякса» на 13-ой минуте. Команда из Амстердама отыгралась ещё в первом тайме. Гол с пенальти в ворота российского клуба на 38-ой минуте забил Дави Классен.

Наш земляк Александр Гацкан весь матч провёл на поле. Однако его участие в матче омрачилось предупреждением со стороны шотландского арбитра Уильяма Коллама. На предпоследней минуте основного времени Гацкан грубо ударил убегавшего от него футболиста из «Аякса», за что и получил «горчичник».

Ответная встреча состоится 24 августа в Ростове-на-Дону. В случае победы «Ростов» впервые в своей истории может выйти в групповой этап Лиги чемпионов.

Кроме встречи «Ростова» с «Аяксом», состоялись ещё четыре матча. «Стяуа» в Бухаресте крупно уступила «Манчестер Сити» со счётом 0:5, немецкая «Боруссия» из Мёнхенгладбаха обыграла «Янг Бойз» в Швейцарии со счётом 3:1, «Копенгаген» обыграл кипрский АПОЭЛ – 1:0, а хорватское «Динамо» в Загребе сыграло вничью с «Ред Булл Зальцбург» - 1:1.