Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Что говорят эксперты о Чубашенко - кандидате в президенты?

16 авг. 2016, 1:10   Политика
9024 9

Фото: bloknot-moldova.md

Эксперты сомневаются в том, что журналист Дмитрий Чубашенко может стать президентом.

В беседе с корреспондентом "ИНФОТАГ" опрошенные эксперты выражают личное уважение Чубашенко, но считают, что он не сможет добиться успеха на выборах.


Бывший член Центризбиркома, юрист Павел Мидриган считает, что "для того чтобы стать политиком, а уж тем более президентом - Чубашенко слишком порядочен".

"Дмитрий - хороший парень, но никогда не занимался политикой. Он один из немногих журналистов в Молдове, который точно находится на своем месте. Я бы назвал его образцом для подражания в этой профессии. Чего стоит только тот факт, что он отказался от "Ордена Республики", сказав, что просто выполнял свой профессиональный долг. Он слишком порядочен, чтобы быть президентом в Молдове. Ибо президент РМ - участник политических процессов, а у нас это грязь", - считает он.

Мидриган отметил, что для начала политической карьеры нужно иметь какой-нибудь политический опыт, хотя бы в качестве депутата.

Отвечая на вопрос, проголосовал бы он за Чубашенко, памятуя, кто уже выдвинулся кандидатом в президенты, Мидриган сказал "да, причем с закрытыми глазами".

Вице-председатель Европейской народной партии РМ, экс-кандидат в президенты в компании 2012 г. Оазу Нантой сообщил, что "знает господина Чубашенко с конца 80-х годов ХХ века.

"Его называли в те времена просто "Дима". Я очень уважаю его, как журналиста. Однако о реальных шансах любого из кандидатов можно будет говорить, когда избиратели увидят полный список претендентов на этот пост", - считает он.

По твердому убеждению Нантоя, Усатый не является политиком, и он не хотел бы видеть его на молдавской политической сцене.

"Я стараюсь не забывать его "героическое поведение", когда он попросту выступил инструментом заказа Плахотнюка 15 октября во время слушаний по Филату в парламенте. Последнего же просто травили политические оппоненты", - сказал он, - назвав главным обстоятельством в этих условиях видение самого Чубашенко его будущего на посту президента.

"Перед наши ясны очи (имею ввиду избирателей) Дмитрий Чубашенко должен выйти и сказать, что он хочет сделать на этом высоком посту. Тогда многое прояснится", - констатировал он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?