X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Вице-адмирал: Путин через Молдову попытается окружить Украину

16 авг. 2016, 9:45   Политика
19918 32

Генерал: Путин через Молдову попытается окружить Украину
Фото: qha.com.ua

Кремль в ближайшее время переключит своё внимание на Молдову, посредством которой попытается окружить Украину.


Однако Украина готова применить ответные меры в случае обострения ситуации в регионе. Об этом в интервью интернет-изданию «ГраниRu.Org» заявил командующий Военно-морскими силами Вооружённых сил Украины (ВСУ), вице-адмирал Игорь Воронченко, передаёт NOI.md.

«Внимание Путина переключится на Молдову. Задача Москвы — окружить Украину со всех сторон. С Белоруссией уже всё понятно. Лукашенко — и вашим, и нашим. А такие игры заканчиваются плохо. Если он допустит проход российских войск через Белоруссию, ему это сильно аукнется. Пугать народ только одной фразой «вы что, хотите Майдан?» Не пожелаю ни одной стране, чтоб там проливалась кровь, но авторитарным режимам всегда приходит печальный конец», - заявил украинский вице-адмирал.

В этих условиях, по мнению Воронченко, Россия может воспользоваться военной базой в Приднестровье. «Молдова остаётся незанятой. Там скоро выборы. В Приднестровье находится российский контингент в полторы тысячи военнослужащих. Летают туда (в Приднестровье — ред.) самолёты под видом гражданских. Проводят ротации в гражданской форме одежды. Имея 800 метров Дуная, они могут свободно заходить в устье и вести разгрузку техники», — отметил командующий Военно-морскими силами ВС Украины.

Он подчеркнул, что Украина разработала план на случай обострения ситуации в регионе. «На этот коварный план россиян у нас уже есть свои ответы», - заключил Воронченко.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?