X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Сырбу: Молдова останется независимым государством

15 авг. 2016, 17:45   Политика
6091 10

Серджиу Сырбу: Молдова останется независимым государством
Фото: moldpres.md

Республика Молдова: 25 лет независимости

Серджиу Сырбу, депутат парламента Республики Молдова


Вопрос: После провозглашения независимости у Республики Молдова было три пути развития: независимость, унионизм или сильная зависимость от СНГ (сейчас Евразийский союз). Если бы этот момент вновь наступил, какой путь вы бы выбрали?

Ответ: 27 августа 1991 года подписанты Декларации о независимости проявили большое мужество, предоставив Молдове исторический шанс самостоятельно строить свое будущее, в соответствии с вековыми ценностями и традициями молдавского народа.

Я думаю, что был выбран единственный и наиболее правильный путь развития государства, несмотря на то, что сегодня мы сталкиваемся с серьезными вызовами и многочисленными трудностями. Таким образом, как бы сложно ни было, в течение 25 лет Молдова независима, и мы должны приложить максимум усилий, чтобы укрепить этот статус на благо будущих поколений.

Вопрос: Какое, по вашему мнению, будущее у Республики Молдова?

Ответ: Республика Молдова останется независимым государством; государством-членом европейского сообщества; развитой страной, в которой верховенство закона, достоинство и права человека будут высшими ценностями; государством, которым будут гордиться наши дети, внуки и правнуки!

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?