Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Что посоветовал Иван Дьяков Адриане Бецишор?

15 авг. 2016, 11:22   Общество
7437 7
Фото: noi.md

Бывший прокурор муниципия Кишинев Иван Дьяков считает, что Генеральная прокуратура должна проверить в рамках открытого расследования появившуюся в прессе информацию об имуществе прокурора Адрианы Бецишор, сообщает NOI.md.


По мнению экс-прокурора, намерение Адрианы Бецишор потребовать возмещения ущерба в суде от одного медийного учреждения, недостаточно аргументировано.

«Я бы посоветовал Адриане Бецишор отозвать иск по защите чести и достоинства против журналистов. Честь и достоинство не защищают в суде, они добываются упорным трудом, бессонными ночами, профессионализмом, любовью и уважением к народу. В суде Бецишор может выиграть процесс. Я думаю, что еще до подачи иска она получила заверение в том, что решение будет в ее пользу. Но она не победит прессу в открытом процессе, потому что она не права», - написал Дьяков в одной статье.

Иван Дьяков посоветовал также и.о. генпрокурора Эдуарду Харунжену провести объективное расследование данного дела, чтобы не допустить нанесения ущерба имиджа прокуратуры.

«Я бы посоветовал и.о. генпрокурора не тянуть и уволить Адриану Бецишор или хотя бы временно отстранить от занимаемой должности, и провести расследование материалов, появившихся в прессе, которые ставят под большое сомнение доверие к ней и имидж прокуратуры в целом. Совершенно очевидно, что только объективное и публичное расследование может спасти честь и достоинство прокурора, который считает, что эти качества у него были», - заключил Иван Дьяков.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?