Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Лянкэ: Договор об объединении сил на выборах так и останется на бумаге

15 авг. 2016, 10:00   Политика
2871 5

Лидер ЕНПМ, Юрие Лянкэ, уверен, что договор об объединении сил на выборах так и останется на бумаге
Фото: noi.md

Юрие Лянкэ сомневается в том, что партии «Действие и солидарность», «Платформа Достоинство и правда» и ЛДПМ выдвинут единого кандидата в президенты. В эфире канала Realitatea TV, лидер Европейской народной партии заявил, что соглашение об объединении сил на выборах так и останется на бумаге.


«Помимо заявления, я слышал и о призывах того или иного лидера к членам и сторонникам партий быть активными при сборе подписей не за единого кандидата, а за каждого в отдельности. Таким образом, это намерение остается только на бумаге», - сказал Юрие Лянкэ.

Лидер ЕНПМ, который вначале также участвовал в переговорах по объединению сил на выборах, заявил, что у лидеров партий нет четкого плана развития страны.

«Не сложно сказать, что борешься против кого-то, но этого мало. Нужно что-то еще. Я хочу, чтобы люди увидели изменения на второй день, а не через десять лет. Именно этого не хватает. Отсутствует четкий план, четкие решения. Я не слышал, чтобы обсуждались ключевые проблемы. Еще раз будем кричать «долой», а что будем делать на второй день?», - отметил Лянкэ.

В начале этой недели «Действие и солидарность», «Платформа Достоинство и правда» и Либерально-демократическая партия заявили, что выдвинут единого кандидата на пост президента страны. Кто будет представлять партии пока неизвестно, но активно обсуждаются две кандидатуры: Майи Санду и Андрея Нэстасе.

Переговоры правых оппозиционных партий о выдвижении единого кандидата в президенты начались в начале июня. Первоначально в них принимали участие четыре партии, включая Европейскую народную партию, которую возглавляет Юрие Лянкэ. В последствие Лянкэ заявил, что больше не видит смысла в переговорах с оппозиционерами, и от имени партии в конце июля подписал соглашение о «национальном партнерстве» с правящей коалицией. Президентские выборы состоятся 30 октября.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?