Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Политический аналитик США о РМ: Нельзя, чтобы страна превратилась в ландромат

15 авг. 2016, 8:15   Политика
4568 12

Фото: jurnal.md

Известный политический аналитик, старший научный сотрудник Атлантического совета США Ариэль Коэн, задается вопросом, почему молчит народ Республике Молдова, когда страна находится под контролем олигархического режима и превращается в ландромат, а население уменьшается тревожными темпами, и все больше и больше людей принимают решение уехать на место жительства в другую страну.


«Где голос народа? Что думают жители Молдовы об этой ситуации, и что они могут сделать, чтобы их голос был услышан? Потому что, когда власти совершают преступления, все всегда делается с согласия их подданных, идет ли речь о нацистской Германии, Италии Муссолини или Советском Союзе Сталина и Брежнева. Люди должны найти способ вставить в дверь ногу и заставить прислушаться к себе. Люди не должны отступать, не должны молчать!»,- сказал Ариэль Коэн в программе Cabinetul din Umbră на Jurnal TV.

«Процветание в XXI веке зависит от того, насколько привлекательной является страна. Нельзя допустить, чтобы страна с таким потенциалом превратилась в ландромат. Страна должна быть привлекательной, чтобы треть или четверть населения не переехала жить в другое место - это трагедия!

Мой дед и прадед в Бессарабии еще с XIX века. Это трагедия, когда власть превращает страну с огромным сельскохозяйственным, культурным, промышленным потенциалом во что-то другое, когда раскалывает страну приднестровской проблемой и создает условия, чтобы ей было сложно войти в Европейский союз. Вопрос: Где народ?», - подытожил политический обозреватель из США.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?