Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Чего хотят ветераны приднестровского конфликта от Платформы DА?

13 авг. 2016, 11:00   Политика
7464 6

Чего хотят ветераны приднестровского конфликта от Платформы DА?
Фото: deschide.md

Ветераны приднестровского конфликта, возглавляемые Генадие Косованом и Анатолие Караманом, предлагают сторонникам партии DA убрать палатки с площади Великого национального собрания, что в самом центре Кишинева.


В пятницу они привели на площадь десятки молодых людей с портретами погибших на Днестре 24 года назад. Выстроившись в три ряда, юноши и девушки держали перед собой портреты с надписью: "За страну, за народ, за триколор!". Посредине площади поставили стол с традиционными поминальными дарами - вином, калачами и конфетами.

На церемонии поминовения руководитель одной их организаций ветеранов Tiras-Tighina Анатолий Караман высказал мнение, что площадь Великого национального собрания является священным местом для каждого гражданина Молдовы.

Участники пикета отмечали, что площадь не должна служить политическим целям и использоваться к выгоде тех или иных партий.

В начале августа суд Яловень признал незаконным пребывание на площади протестующих, потребовав убрать их до 27 августа. Некоторое время спустя Апелляционная палата Кишинева подтвердила это решение. Однако, получатель авторизации на установку палаток один из лидеров гражданской платформы DA Ливиу Вовк заявил, что не согласен с решением и оспорит его в Высшей судебной палате.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?