Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Что делает Додон на Афоне? (ФОТО)

12 авг. 2016, 13:15   Политика
13659 11

Что делает Додон на Афоне?
Фото: a-tv.md

Председатель Партии социалистов Игорь Додон рассказал о трех днях паломничества на святой горе Афон, которую посетила делегация политформирования, состоящая из 12-ти человек.


Политик сообщил на своей странице в одной из социальных сетей, что представителям ПСРМ удалось посетить 12 монастырей и каждому из них социалисты преподнесли в подарок по одной иконе с 12 молдавскими святыми.

«На Афоне мы пережили незабываемый опыт и непередаваемые эмоции. Вместе с еще 11 коллегами и друзьями за 3 дня нам удалось посетить 12 монастырей и 3 кельи, поклониться множественным святыням и мощам. Надеюсь, что в самое ближайшее время получим благословение на то, чтобы привезти частицы этих святынь и в Республику Молдова, чтобы все верующие нашей страны смогли бы им поклониться и помолиться», - рассказал Игорь Додон.

Политик также сообщил, что все эти дни представители Партии социалистов молились за процветание Республики Молдова.

«Уверен, что православная вера - основа нашей государственности. Мы никогда не уступим тем, кто хочет украсть у нас веру и православную церковь, кто намерен разрушить наши традиционные ценности, завещанные нам предками. У Молдовы есть будущее!», - заключил председатель Партии социалистов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?