X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Пэдурару о планах Тимофти баллотироваться на второй президентский срок

12 авг. 2016, 12:00   Политика
7356 5

Будет ли Тимофти баллотироваться на второй президентский срок? Ответ Иона Падурару!
Фото: mesaj.md

В интервью для портала Трибуна, Генеральному секретарю президентского аппарата Иону Пэдурару был задан вопрос, может ли президент Николае Тимофти участвовать в предвыборной гонке 30 октября 2016 г.


«Г-н президент Тимофти не будет баллотироваться на новый срок», — ответил он.

Вместе с тем на вопрос, чем он планирует заняться, когда уйдет со своего поста (если, конечно, будущий президент не предложит ему остаться в должности), Ион Пэдурару сказал, что на самом деле он не обязан уходить с должности.

«Я государственный служащий с адекватными правовыми гарантиями. Соответственно, я не обязан уходить в отставку в связи с истечением срока действия мандата президента. В отличие от сотрудников, которые являются частью кабинета главы государства (советники и консультанты — в общей сложности 11 человек)», — сказал Падурару.

В том же ключе Ион Падурару отметил, что он является адвокатом, и что его адвокатская деятельность была приостановлена на время пребывания в должности.

«Профессиональная деятельность мне очень нравится, и я действительно наслаждаюсь своей работой, и это естественно. Но мне нужно больше времени, чтобы вернуться в форму. Для адвоката чрезвычайно важно, хорошо владеть своей профессией. Четыре года – большой перерыв. Надо наверстать, и я готов», — отметил он.

Генеральный секретарь президентского аппарата Иону Пэдурару добавил, что политика его не искушает.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?