Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Приднестровье: Голосование на выборах в Госдуму РФ состоится вопреки Кишиневу

12 авг. 2016, 10:45   Политика
14878 4

Приднестровье: Голосование на выборах в Госдуму РФ состоится вопреки Кишиневу
Фото: rtr.md

ЦИК Приднестровья сделает все возможное для создания "максимально комфортных условий для голосования на выборах в Государственную Думу РФ 18 сентября".


Об этом заявила в четверг на совещании в Верховном Совете председатель Центризбиркома Елена Городецкая.

Как сообщается со ссылкой на сайт ЦИКа, в совещании приняли участие зампредседателя ВС Галина Антюфеева и председатель Союза русских общин Приднестровья Виорика Кохтарева. Обсуждались текущие вопросы организации голосования граждан, проживающих на территории региона, формирования участковых избирательных комиссий, а также меры по информированию избирателей о местах голосования, расположения избирательных комиссий, о кандидатах, баллотирующихся по одномандатным округам.

Городецкая проинформировала участников встречи о ходе совместной работы с посольством РФ в РМ, о проводимых на местах подготовительных мероприятиях по материально-техническому обеспечению избирательных участков и участковых комиссий, отметив, что все вопросы, возникающие в ходе оказания содействия в подготовке выборов, решаются "уполномоченными государственными органами конструктивно и оперативно".

В пятницу, 12 августа Городецкая проведет рабочее совещание с представителями приднестровских СМИ, чтобы обсудить вопросы "освещения осенних избирательных процессов и выработать единые подходы, нацеленные на соблюдение законодательства, достоверность, объективность и равный подход ко всем кандидатам и избирательным объединениям".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?