Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Сбор подписей за отставку Киртоакэ намеренно затягивается

11 авг. 2016, 11:45   Столица
4314 6

Сбор подписей за отставку Киртоакэ намеренно затягивается
Фото: unimedia.info

Инициативная группа по организации и проведению референдума по отставке генерального примара не может начать сбор подписей, необходимых для плебисцита.


Об этом на своей странице в социальной сети написал председатель группы Виктор Киронда.

- Сегодня нам сказали, что несмотря на то, что ЦИК передал удостоверения членов группы суду сектора Центр, судья не выдаст их до тех пор, пока Апелляционная палата не вынесет свое решение. Это значит, что ни на этой неделе, ни на следующей у нас не будет подписных листов, и мы не сможем начать сбор подписей, - отметил гражданский активист.

Киронда подчеркнул, что для того, чтобы успеть провести референдум одновременно с президентскими выборами, то есть, 30 октября, до 10 сентября группа уже должна успеть собрать 70 тысяч подписей. Это значит, что времени на их сбор остается все меньше, а процесс намеренно затягивается.

Напомним, ранее суд сектора Центр зарегистрировал инициативную группу по организации и проведению референдума по отставке генерального примара муниципия Кишинев Дорина Киртоакэ. Позже представитель примэрии оспорил это решение в Апелляционной палате.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?