Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Гилецкий хочет занять место Тимофти (ВИДЕО)

11 авг. 2016, 11:09   Политика
7757 8
Фото: unimedia.info

Независимый депутат Валерий Гилецкий объявил сегодня, что будет баллотироваться в президенты Республики Молдова, сообщает NOI.md


Парламентарий начал создавать инициативную группу для сбора подписей для регистрации его кандидатуры.

«Нам нужен президент, способный обеспечить спокойствие всей нации, объединить искусственно разрозненное по политическим критериям общество. Он должен быть посредником между политическими силами и не допустить, чтобы борьба между ними была во вред общества. Президент должен также вернуть доверие в государственные структуры. Объявляю открыто о создании инициативной группы для сбора подписей в поддержку моей кандидатуры. У меня есть четкое видение и я твердо убежден, что могу изменить дела в Молдове в лучшую сторону», - заявил Гилецкий.

Бывший член ЛДПМ опроверг слухи о том, что он является псевдокандидатом власти на этих выборах. «У меня есть почти десятилетний опыт парламентской деятельности. Думаю, что я доказал, что являюсь независимым кандидатом. Решение об участии в президентской гонке я принял совершенно самостоятельно, я не играю в чужие игры», - заключил Гилецкий.

Депутат уточнил, что если не пройдет во второй тур, поддержит правоцентристского кандидата.

Напомним, что Валерий Гилецкий в апреле 2016 года был исключен из ЛДПМ, так как не подчинился решениям фракции. В частности, он проголосовал за утверждение правительства Филипа.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?