Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Снегур: По прошествии 25 лет независимости испытываю чувство удовлетворения

10 авг. 2016, 17:30   Политика
9510 32
Фото: unimedia.info

Первый президент Молдовы Мирча Снегур заявил, что испытывает чувство удовлетворения по случаю 25-ой годовщины провозглашения независимости страны, сообщает NOI.md.


В интервью «Молдпресс» Мирча Снегур отметил, что за это время произошло много изменений в политическом, экономическом и социальном плане, но главным достижением является свобода народа принимать решения.

«Лично я переживаю чувство удовлетворения. После провозглашения независимости Молдова укрепилась в качестве суверенного, независимого и демократического государства, со своими национальными символами, системой безопасности и рыночной экономикой. Самое важное это то, что мы можем свободно принимать решения относительно нашего дальнейшего пути развития. Разумеется, у меня есть и определенные сожаления. В частности, мы слишком медленно преодолеваем переходный период, у нас слишком скромные достижения в экономическом и социальном плане, из-за чего уровень жизни населения оставляет желать лучшего. Но все это можно исправить», - отметил Мирча Снегур.

Экс-президент страны выразил недоумение по поводу заявлений некоторых лидеров общественного мнения относительно будущего страны. «Лично мне не нравятся критики и скептики, которые говорят о том, что «эти 25 лет были потеряны», что «у нас украли независимость». Еще больше удивления вызывает тот факт, что эти заявления поддерживают даже некоторые бывшие руководители страны», - отметил Мирча Снегур.

Первый президент страны убежден, что будущее Молдовы - в Европейском союзе. «Именно от старательности и качества выполнения Соглашения об ассоциации РМ-ЕС зависят перспектива, дата и день присоединения к Евросоюзу», - заключил Мирча Снегур.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?