Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Лянкэ отреагировал на критику Нэстасе и Санду

10 авг. 2016, 15:45   Политика
7264 8
Фото: noi.md

«Надеюсь, что и партия Майи Санду, и ЛДПМ поймут, насколько опасна эта игра с сомнительными персонажами и массовым манипулированием».


Так прокомментировал лидер ЕНПМ Юрий Лянкэ в интервью «ProTV» обвинения в расколе «антиолигархического фронта», сообщает NOI.md.

По словам Лянкэ, настоящие цели ЛДПМ, Платформы «ДА» и Партии «Действие и солидарность», которые решили создать партнерство, абсолютно разные, и это будет видно во время избирательной кампании.

«Хочу поблагодарить коллег из этих трех партий за то, что посвятили ЕНПМ целый абзац в своем совместном заявлении. Однако с сожалением приходится констатировать, что вместо того, чтобы предложить действенные решения для преодоления кризиса в стране, они предпочли выступить с новыми стерильными и популистскими идеями. Мы рискуем поддержать политиков, которые сегодня хотят организовать акции протеста, завтра высказываются европейскую интеграцию, послезавтра скажут что-то другое, а через неделю захотят в Таможенный союз», - отметил Лянкэ.

Ранее лидеры ЛДПМ, Платформы «ДА» и Партии «Действие и солидарность» осудили решение Юрия Лянкэ о присоединении к правящей коалиции. Они заявили, что поддержка антинародной власти приведет к дальнейшей дискредитации демократических ценностей и европейского курса в глазах граждан.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?