X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

На конкурс Moldova Eco-Energetica подано 46 проектов

8 авг. 2016, 16:00   Наука и IT
4029 0

На конкурс Moldova Eco-Energetica подано 46 проектов
Фото: timpul.md

На конкурс Moldova Eco-Energetica, проводимый в Молдове четвертый год подряд, подано 46 проектов.


Как сообщили в конкурсной комиссии, прием проектов завершился на минувшей неделе, а победителей традиционно объявят в конце 2016 г.

Цель конкурса - поддержка лучших инициатив в области производства, передачи, распределения и эффективного использования энергии из возобновляемых источников, а также развитие и продвижение современных технологий, инноваций в области энергоэффективности.

Конкурс организован Агентством по энергоэффективности по инициативе и в партнерстве с проектом "Энергия и биомасса", финансируемым Европейским союзом и внедряемым ПРООН-Молдова.

В 2015 г. на конкурс было подано 76 заявок от физических и юридических лиц, 20 из них получили награды по нескольким направлениям. В частности, лучшим проектом в области солнечной энергетики была признана разработка Международного института менеджмента IMI Nova (Кишинев), в области геотермальной энергетики первенствовал проект Fidesco SRL, в области получения энергии из биомассы - Natur Bravo (Флорешть), в области энергоэффективности в строительстве - Stefancu-Com.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?