Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Додон: Социалисты поддержат любой протест

8 авг. 2016, 15:01   Политика
6007 11

Фото: bloknot-moldova.md

Оппозиция готовится к новой акции протеста. Это в комментарии для портала "Блокнот-Молдова" дал понять председатель Партии социалистов Игорь Додон.


В ответ на просьбу прокомментировать призыв некоторых оппозиционных сил вновь объединиться для проведения акции протеста, лидер социалистов напомнил, что возглавляемое им формирование сразу же после парламентских выборов 2014 года объявило об уходе в оппозицию по отношению к олигархической и унионистской власти.

- На протяжении последних двух лет мы последовательно боролись, боремся и будем продолжать бороться за проведение досрочных парламентских выборов. Социалисты организовывали, поддерживали и поддержат любую законную акцию протеста против действующей власти, - отметил он.

Политик также подтвердил, что несколько недель назад принял участие в переговорах с лидером платформы "Достоинство и правда" Андреем Нэстасе и председателем "Нашей партии" Ренато Усатым на тему возможности проведения совместного массового протеста в конце августа - начале сентября. По его словам, детали предстоящей акции им еще предстоит обсудить на одной из предстоящих встреч.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?