X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

На могиле отца Шора обнаружены взрывное устройство и две гранаты

8 авг. 2016, 9:38   Общество
4731 3
O bombă și două grenade, găsite la mormîntul unde este înmormîntat tatăl lui Șor
Фото: ziuaconstanta.ro

Взрывное электронное устройство с проводами и две гранаты образца F1 обнаружены вчера возле могилы Мирона Шора, отца примара Оргеева Илана Шора.


Информацию подтвердил для Deschide.MD пресс-секретарь столичной полиции Адриан Жовмир.

7 августа, около 11:00, в Инспекторат полиции Рышкановки поступило сообщение от службы 902, что на кладбище Святого Лазаря, возможно, есть бомба.

На место отправились руководство и оперативная группа ИП Рышкановки Кишиневского департамента полиции, состоящая из следователя, эксперта судебно-медицинской экспертизы и специалистов по разминированию саперно-технического подразделения Департамента судебно-правовой экспертизы Генерального инспектората полиции.

Представителей правоохранительных органов встретил мужчина, который представился как человек, ухаживающий за могилой Мирона Шора. Он рассказал, что в воскресенье, около 9:00, пришел на кладбище Святого Лазаря, чтобы поменять цветы на могиле. Там, он увидел предмет квадратной формы черного цвета, три электрических провода, а за этим предметом виделся еще один неизвестный предмет. Он сразу же вызвал полицию.

На месте происшествия было установлено, что в промежуток времени с 15:00 6 августа до 9:00 7 августа неизвестные лица, с намерением грубо нарушить общественный порядок через организацию возможного взрыва, установили рядом с могилой Мирона Шора два предмета, похожие на гранаты F1 и электронное устройство с проводами.

Согласно предварительному заключению службы разминирования саперно-технического подразделения Департамента судебно-правовой экспертизы Генерального инспектората полиции, обнаруженные предметы действительно являются гранатами F1.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?