Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6162
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Переводом под домашний арест Шору создают условия для побега из Молдовы

6 авг. 2016, 9:30   Политика
6697 4
Prin plasarea în arest la domiciliu, lui Ilan Shor i se creează condiţii să fugă din Moldova
Фото: tribuna.md

Освобождение бизнесмена со спорной репутацией Илана Шора из изолятора Национального центра по борьбе с коррупцией и его перевод под домашний арест является попыткой создать ему условия для побега из страны.


Так думает Станислав Павловский, бывший судья Европейского суда по правам человека.

«Я думаю, что у нас в стране ничего не происходит случайно, значит, это было очень необходимо кому-то. Я не вижу другого объяснения, кроме попытки замять это уголовное дело. Это попытка скрыть следы и создать условия, когда один из главных фигурантов по делу может просто бежать из Республики Молдова, потому что не существует препятствия для такого вида побега. У нас граница с Приднестровьем неприкрыта», прокомментировал этот факт Павловский, напоминая в контексте случай русского блоггера Эдуарда Багирова, который бежал из РМ через приднестровский регион после перевода под домашний арест.

В то же время, задержание трех сотрудников Национального банка является грязной игрой, целью которой уничтожение этого дела, сказал бывший судья ЕСПЧ.

«Они не могли просто так освободить Шора, был бы скандал. А так – пускают пыль в глаза обществу – вот, мол, этого освободили, а тех троих задержали. Это только грязная игра. Я шокирован таким отношением наших правоохранительных органов, так просто не поступают», заключил Станислав Павловский.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?