X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Стелла Григораш требует от КСТР принять меры относительно одного телеканала

5 авг. 2016, 17:53   Общество
4974 3

Руксанда Главан требует от КСТР принять меры относительно одного телеканала
Фото: gov.md

Министерство труда, социальной защиты и семьи требует от Совет прессы и Координационного совета по телерадиовещанию принять меры относительно телеканала Accent TV.


Как сообщили в министерстве, телеканал нарушил права детей, сняв репортажи "Развалины гостиницы "Национал" стали домом для нескольких десятков беспризорников" и "Беспризорники (части 1 и 2)".

Согласно сообщению, журналисты снимали репортаж о детях, которые занимаются попрошайничеством и бродяжничеством, с нарушением их прав и нарушением журналистской этики. Авторы репортажа, в погоне за сенсацией, нарушили права детей на свободное выражение, предлагая им деньги за информацию.

По данным министерства, на сегодняшний день единственным решением проблемы бездомных детей является их поселение в Центр временного размещения детей и сирот "Ватра" в Кишиневе.

"Дети, о которых рассказывали в репортаже, неоднократно поселялись Центр, но, будучи зависимыми от уличной жизни, сбегали, применяя физическую силу против персонала и. разрушая мебель. Большинство детей приезжие из других населенных пунктов",- отмечается в сообщении.

Также сотрудники министерства призвали граждан, в случае обнаружения бездомных детей, сообщить по номеру, и призвали граждан, в случае обнаружения бездомных детей, звонить по номеру 022 116 111.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?