X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Заявление: У Молдовы, захваченной олигархами, нет шансов на развитие

5 авг. 2016, 17:17   Политика
4761 7

Заявление: У Молдовы, захваченной олигархами, нет шансов на развитие
Фото: ru1.md

"Молдова, как государство, захваченное олигархическим режимом, не имеет никаких шансов на дальнейшее развитие", - считает заместитель председателя "Нашей партии" Николай Ципович.


Комментируя по просьбе корреспондента приближающееся 25-летие независимости РМ, он назвал это "большим праздником для каждого гражданина".

"Четверть века назад молдавский народ обрел государственность, наравне с другими нациями мира получил представительство в ООН, вошел на правах полноправного члена в сообщество народов мира. Вместе с тем современные реалии дают нам не слишком много поводов для радости", - полагает Ципович.

По его мнению, фундамент государственности республики - ее Конституция, оказалась "крайне слабо защищена от атак коррумпированных элит".

"Сегодня многим кажется, что все пропало, что 25 лет строительства демократии в Молдове оказались потрачены зря и что ситуация безнадежна. Уверен, что это не так. Криминальный олигархический режим правления в Молдове - лишь эпизод в ее истории, который мы всеми силами обязаны завершить", - отметил Ципович.

По его мнению, "чем быстрее удастся перевернуть эту не самую светлую страницу истории, тем скорее Молдова вернется к нормальному развитию государства и общества".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?