Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Илана Шора освободили из тюрьмы

5 авг. 2016, 11:50   Общество
9737 12

Foto: independent.md

Судьи Апелляционной палаты Кишинева рассмотрели сегодня запрос адвокатов Илана Шора об его освобождении из-под стражи, под домашний арест сообщает NOI.md.


Таким образом, несколько минут назад судьи решили освободить его из тюрьмы, несмотря на то, что Шор является фигурантом в деле об отмывании денег и мошенничестве в особо крупных размерах в «Banca de Economii».

Адвокаты Шора заявили, что домашний арест их не устраивает, так как они требовали отпустить его под судебный контроль. "Но это маленький шаг к большой свободе«,- заверили они. На вопрос NM какие ограничения накладывает на Шора домашний арест адвокаты ответили: «стандартные». Они также затруднились сказать, будут ли настаивать на том, чтобы на следующих слушаниях присутствовала пресса.

Илан Шор был задержан 22 июня. Ему предъявлено обвинения в отмывании денег в особо крупном размере. Прокурор Адриана Бецишор настаивала на аресте Шора, так как, по ее словам, на свободе он может повлиять на ход следствия и показания свидетелей.

24 июня суд сектора Буюканы принял решение об аресте Шора на 30 дней, а Апелляционная палата это решение утвердила. 21 июля суд Буюкан продлил арест мэру Оргеева еще на 30 суток.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?