Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Что говорит МИДЕИ об учениях против «террористов» военнослужащих ОГРВ и Приднестровья?

5 авг. 2016, 11:32   Общество
3493 7
Фото: independent.md

Министерство иностранных дел и европейской интеграции выступило с заявлением по поводу проводимых в Приднестровье военных учений, передает NOI.md.


Согласно заявлению ведомства, «подобные действия, в которых участвуют иностранные воинские и полувоенные формирования, незаконно находящиеся на территории Республики Молдова, и военные подразделения псевдогосударственной, никем не признанной структуры, являются вызывающими и неприемлемыми».

«Судя по заявлениям некоторых руководителей этих военных учений, но особенно, учитывая, каким образом они были проведены (форсирование Днестра с использованием бронированной техники), можно сделать недвусмысленный вывод, что их реальная цель иная, что та, которая была заявлена», указано в заявлении МИДЕИ.

Ведомство подчеркивает, что военные учения, о которых идет речь, были организованы без надлежащего информирования и координации, поэтому не могут быть восприняты иначе, как демонстрация силы и вызов переговорам и миротворческим механизмам.

МИДЕИ также считает, что такие действия вопиющим образом подрывают суверенитет и территориальную целостность Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?