X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Лянкэ: Нантой может остаться в ЕНПМ только при одном условии

4 авг. 2016, 13:45   Политика
5942 7

Лянкэ: Нантой может остаться в ЕНПМ только при одном условии
Фото: politics.md

Вице-председатель Европейской народной партии (ЕНПМ) Оазу Нантой обязан смириться с решением коллег о создания коалиции с парламентским большинством.


Только в данном случае он может остаться в рядах партии. Об этом в интервью порталу deschide.md заявил председатель ЕНПМ Юрие Лянкэ, передаёт NOI.md.

Лянкэ назвал два возможных варианта развития событий касательно судьбы Нантоя в ЕНПМ. «Оазу Нантою остаётся смириться с партийной демократией и псевдоединогласным решением, за исключением его голоса, о подписании соглашения (о коалиции с парламентским большинством – ред.). Что ж, это его решение!» - сказал политик.

«Второй вариант предусмотрен на случай, при котором он продолжит очернять партию и коллег, и речь идёт не только обо мне. Тогда решение (о судьбе Нантоя в ЕНПМ – ред.) будет принадлежать не только ему, но и партии. Мне не кажется правильным терпеть такой поведение. Мы уже показали ему своего рода «жёлтую карточку» за его странное поведение. Мы обсудили это внутри партии и договорились проводить дискуссии на этот счёт внутри партии. Но он (Нантой – ред.) продолжил атаки и в последующих своих публичных выступлениях. Я приветствую плюрализм мнений, но ни одна партия не способна существовать без дисциплины», – отметил Лянкэ.


Напомним, что в конце июля Юрие Лянкэ сообщил о выходе ЕНПМ из оппозиции и подписании соглашения о коалиции с парламентским большинством. Политик мотивировал это решение необходимостью заключения партнёрства по вопросу сохранения вектора европейской интеграции.

В ответ на это Оазу Нантой, возглавляющий фракцию ЕНПМ в мунсовете Кишинёва и занимающий пост вице-председателя партии, заявил о том, что голосовал против решения партийного руководства вступать в коалицию с парламентским большинством. Более того, Лянкэ, по его мнению, в сложившихся условиях должен подать в отставку с поста председателя ЕНПМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?