X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Военные ОГРВ и Приднестровья высадились на правый берег Днестра

4 авг. 2016, 12:40   Политика
7699 6

Военные ОГРВ и Приднестровья высадились на правый берег Днестра
Фото: novosripmr.com

Совместные антитеррористические учения Оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе РМ (ОГРВ) и силовых ведомств непризнанной ПМР завершились накануне форсированием реки Днестр и "уничтожением террористов, захвативших водоочистные сооружения" на правом берегу.


Как сообщается со ссылкой на местные СМИ, согласно легенде учений, "террористы" захватили водоочистные сооружения Тирасполя и планируют их взорвать с целью создания угрозы для экологической ситуации. Чтобы предотвратить катастрофу, более сотни российских военных и приднестровских силовиков преодолели на бронетехнике Днестр. Одновременно на суше с парашютом высадились приднестровские десантники, которые ударили на "экстремистов" с тыла и совместными усилиями блокировали и уничтожили их.

Председатель правительства Павел Прокудин, наблюдавший за учениями, высоко оценил действия военных.

"Это одна из самых сложных задач в военном деле - форсирование водных преград, а мы живем на реке и такие варианты нельзя не учитывать, и очень здорово, что такие учения происходят. Они должны стать регулярными, потому что одни ребята уходят в запас, призываются новые, а боеготовность постоянно должна быть на высоком уровне", - сказал он.

Замминистра обороны Александр Донников также отметил, что совместные учения с ОГРВ пойдут на пользу приднестровской армии, так как у российской армии "есть чему поучиться".

Командующий ОГРВ Дмитрий Зеленков сказал, что "устранение террористов - общая задача, потому что это беда и боль всех европейских стран".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?