X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Заседание суда по делу Шора было перенесено из-за состояния здоровья подозреваемого

3 авг. 2016, 15:30   Общество
5349 5

Фото: jurnal.md

Заседание суда по делу Илана Шора, который обвиняется в отмывании денег и мошенничестве в особо крупных размерах, было перенесено по просьбе адвокатов, которые указали на плохое самочувствие их подзащитного.


Во время сегодняшнего заседания Шор почувствовал себя плохо.

«Заседание было перенесено из-за состояния здоровья господина Шора, который почувствовал себя плохо во время сегодняшнего процесса. Еще на прошлом заседании мы представили медицинское заключение из зарубежной клиники, в котором указывалось, что Илан Шор находится на учете в связи с кардиологическими проблемами, но это было проигнорировано», - заявили адвокаты подозреваемого.

По словам адвокатов, пока не известно, если Шор вернется в изолятор. Решение будут принимать врачи.
С другой стороны, прокурор занимающийся этим дело заявил, что это попытка затягивания заседания: «Это такая тактика защита, так как до настоящего времени не были представлены заключения местных врачей, а только иностранных».

Заседания суда перенесено на пятницу, 5 августа, в 11 часов.


Update 15:02: Илан Шор, который обвиняется в отмывании денег и мошенничестве в особо крупных размерах, несколько минут назад был эскортирован в Кишиневскую апелляционную палату. Шор отказался комментировать вопрос о возможном решении суда.

Update 13.20: Сейчас проходит заседание суда, на котором рассматривается возможность освобождения Шора. Перед зданием Апелляционной палаты собрались сторонники Шора, которые скандируют лозунги в его поддержку.

Апелляционная палата Кишинева рассмотрит сегодня запрос адвокатов Илана Шора, одного из главных подозреваемых по делу о мошенничестве в «Banca de Economii», сообщает NOI.md.


Заседание назначено на 13:00 и судьи рассмотрят возможность его освобождения из предварительного ареста.


Напоминаем, что Шор является фигурантом в деле о краже миллиарда, возбужденном в 2014 году по факту сомнительных переводов между BEM и «Banca Socială». Год назад Шора арестовали, но освободили после его включения в избирательную кампанию на должность примара Оргеева. Тогда у Шора был статус обвиняемого по названному делу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?