X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6114
Евровидение новостей: 504

В Сирии под обстрел попал роддом

29 июл. 2016, 20:00   В Мире
3749 3

В Сирии под обстрел попал роддом
Фото: realitatea.net

Родильный дом международной организации Save the Children, располагающийся в сирийской провинции Идлиб попал под обстрел, есть погибшие и раненые.


"Родильный дом Save the Children в Идлибе попал под обстрел, есть сообщения о пострадавших", — сообщает организация в своем микроблоге Twitter.

Как сообщает британское издание Independent, жертвами обстрела стали два человека, число раненых не сообщается. По словам представителя организации Кэролин Эннинг, это первый случай, когда их учреждение подверглось атаке.

В Сирии с 2011 года продолжается вооруженный конфликт, жертвами которого, по данным ООН, стали более 280 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят боевики различных вооруженных формирований. Наиболее активны запрещенные в России и других странах террористические группировки "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра". Последняя в июле 2016 года заявила о переименовании в "Джебхат Фатах аш-Шам" и разрыве с "Аль-Каидой", чьим сирийским подразделением она до сих пор выступала.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?