Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Член платформы «ДА» Сергей Чеботарь задержан за мошенничество

29 июл. 2016, 16:29   Общество
6739 5
Membrul Platformei DA, Serghei Cebotari, reținut pentru escrocheriile de la Nisporeni
Фото : unimedia.info

Один из активных членов платформы «Достоинстве и правда», бывший директор внутреннего аудита и финансового контроля в «Poșta Moldovei» Сергей Чеботарь был задержан сотрудниками Инспектората полиции Ниспорен.


Эту информацию подтвердил для Today.MD начальник ИП Ниспорен Никанор Чокинэ.

О задержании Чеботаря объявил и депутат ЛДПМ Григорий Кобзак. Кобзак утверждает, что узнал об аресте Чеботаря, который выступил с рядом разоблачений о контрабанде на почте, когда ему как члену комиссии по расследованию этих фактов понадобилась дополнительная информация от Сергея Чеботаря, но ему сообщили, что получасом раньше Чеботарь был задержан.

На телефонный запрос Today.MD, Никанор Чокинэ подтвердил информацию, но уклонился от предоставления деталей, заявив, что они будут сообщены позже.

«Да, он был задержан, сейчас его допрашивают. Его поместят под стражу на 72 часа. Задержание связано со случаями, произошедшими в Бэрбоенах, Грозештах и Солтэнештах», - отметил Чокинэ.

По информации источников Today.MD, пожелавших сохранить анонимность, Сергей Чеботарь проходит подозреваемым по делу о мошенничестве в особо крупных размерах.

Следует отметить, что в ходе расследования, проводимого порталом Today.MD, появились доказательств, что Сергей Чеботарь обманул ряд стариков и фермеров в селах Бэрбоены, Грозешты и Солтэнешты Ниспоренского района. Он взял в аренду их земельные участки, ничего им не заплатив, и не платил зарплату работникам, которые обрабатывали землю.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?