Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Трампа пригласили в Крым

28 июл. 2016, 20:00   В Мире
4088 10

Трампа пригласили в Крым
Фото: lenta.ru

Власти Крыма пригласили кандидата на пост президента США Дональда Трампа посетить полуостров.


О том, что республиканец должен побывать в регионе и укрепить свою позицию по поводу принадлежности этого субъекта России.

Об этом заявил РИА Новости первый зампредседателя крымского правительства Михаил Шеремет.

«Никто не отменял поговорку, что лучше один раз увидеть, чем много раз услышать. На Западе много искажений о Крыме. Мы рады абсолютно всем друзьям, которые приезжают отдохнуть и просмотреть, что мы живем в мире, благополучии и процветании», — отметил чиновник.

При этом первый вице-премьер подчеркнул, что относиться к словам Трампа с полной серьезностью пока не стоит, поскольку он еще не занял кресло хозяина Белого дома. «Нам бы хотелось услышать заявление президента Трампа. Это пока только предвыборные лозунги, но мы надеемся на здравомыслие», — добавил Шеремет.

В среду, 27 июля, претендующий на высший государственный пост американский миллиардер обещал, что если он станет главой государства, то рассмотрит вопрос признания Крыма как части России, а также подумает о снятии с Москвы санкций.

В Госдепартаменте назвали это заявление «риторикой предвыборной кампании».

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Трампу на них противостоит кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?