X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Кто стал новым президентом ТПП Молдовы?

28 июл. 2016, 15:00   Общество
5487 1

Кто стал новым президентом ТПП Молдовы?
Фото: noi.md

Новым президентом Торгово-промышленной палаты Молдовы избран Серджиу Харя, передает NOI.md.


По сообщению ТПП РМ, такое решение принято на состоявшемся сегодня внеочередном заседании Конгресса Торгово-промышленной палаты Молдовы. Ранее обязанности президента ТПП Молдовы временно исполнял вице-президент ТПП Тудор Олару после того, как бывший президент Валерий Лазэр покинул занимаемую должность в конце марта этого года.

Вопрос избрания нового президента ТПП был единственным в повестке дня внеочередного заседания Конгресса ТПП РМ.

Серджиу Харя был выдвинут на пост президента ТПП Молдовы, учитывая, что он имеет богатый опыт в области экономики и хорошо знает принципы деятельности ТПП. Серджиу Харя имеет высшее образование в области экономики, финансов и бухучета, ранее он работал во многих госучреждениях, с 1999 г. он начал работать в ТПП в качестве консультанта, а затем продвинулся по иерархической лестнице до поста вице-президента ТПП.

Серджиу Харя поблагодарил членов ТПП за доверие, отметив, что избрание его президентом ТПП для него это большая честь, но и огромная ответственность, пообещав оправдать возложенные на него надежды и ожидания.

Он назвал важным, чтобы ТПП имела проактивную позицию в отношениях с правительством, местными органами власти и иностранными партнерами, поддерживая отечественных предпринимателей и активизируя государственно-частное партнерство.

Новый президент ТПП Молдовы высказался за диверсификацию и запуск палатой новых услуг по поддержке бизнеса, укрепление потенциала ТПП, содействие и стимулирование интернационализации малых и средних предприятий в контексте реализации Соглашения о свободной торговле Молдовы с Европейским союзом

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?