Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Каким, по мнению Додона, останется в истории правительство Филипа?

27 июл. 2016, 11:39   Политика
3234 3
Cum va ramîne în istorie Guvernul Filip, în viziunea lui Dodon
Фото : actualitati.md

Лидер социалистов Игорь Додон утверждает, что правительство Филипа останется в коллективной памяти как «правительство, которое легализовало кражу миллиарда».


Это заявление было сделано сегодня в ходе обсуждения вотума недоверия, сообщает NOI.md.

Додон обратил особое внимание на законопроект, который предусматривает возврат украденных денег за счет граждан. «Вы обещали найти украденный миллиард, но решили возложить эту ношу на граждан. Через 15-20 лет ДПМ уже не будет, но и тогда наши дети и внуки будут платить сотни миллионов налогов и вспоминать правительство Филипа как то, которое легализовало кражу. Вы понимаете, какую ответственность на себя берете?», – спросил Додон.

Премьер-министр заявил, что все ответы по делу о мошенничестве в банковской системе даст следствие. Он предложил социалистам предлагать конкретные решения, а не только выступать с популистскими обвинениями.

«Крайне важно двигаться в трех направлениях: вернуть как можно больше денег, и здесь важно дождаться отчета Kroll; продолжать расследование; укрепить банковскую систему, чтобы не допустить повторения таких краж», – подчеркнул Филип.

На вопрос, что побудило его как министра в 2014 году подписать документ о предоставлении правительством государственных гарантий НБМ по срочным кредитам, Филип ответил, что на тот момент это было единственным жизнеспособным решением. «Тогда мы не допустили хаоса, который мог быть бесконечным для нашего общества», – сказал Филип.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?