Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Ветераны отказываются участвовать в параде в честь 25-летия независимости Молдовы

27 июл. 2016, 10:30   Общество
4834 7

Ветераны отказываются участвовать в параде в честь 25-летия независимости Молдовы
Фото: infotag.md

Ветераны приднестровского конфликта отказываются от участия в военном параде, приуроченном к 25-й годовщине независимости Молдовы.


Об этом было заявлено во вторник исполнительным директором Союза ассоциаций ветеранов Георге Слуту.

Он мотивировал тем, что власть в стране по-прежнему находится у "криминальной клики, допустившей кражу миллиарда из банков, галопирующий рост цен и тарифов, стремительное обнищание населения".

"Молдова является захваченным государством. У руля государства находятся воры. А парламент не является представительным органом", - сказал Слуту, зачитывая общую декларацию Национального совета ветеранов.

По его словам, "участие в параде тем более позорно, что на него приглашены представители вооруженных сил РФ, войска и вооружения которой незаконно находятся в захваченных сепаратистами восточных районах республики".

Он подтвердил мнение большинства ветеранов приднестровского конфликта о безоговорочной поддержке гражданской платформы Demnitate si Adevar.

"Мы намерены отстаивать наши гражданские права с лидерами движения и всеми гражданами до победного конца", - сообщил Слуту, еще раз обозначив требования манифестантов: незамедлительная отставка правительства и проведение досрочных выборов в парламент.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?