X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Приднестровью будет присвоен особый статус

26 июл. 2016, 12:48   Политика
4697 6

Приднестровью будет присвоен особый статус
Фото: sputnik.md

Парламентская платформа по консультациям и контролю за реализацией политики реинтеграции РМ обсудит на следующем заседании "идеи особого статуса и возможных действий, включенных в дорожную карту по урегулированию приднестровского конфликта".


Об этом заявил накануне председатель парламента Андриан Канду на закрытом заседании платформы.

Как сообщила пресс-служба законодательного органа, он повторил, что "парламент будет координировать разработку переходного законодательства в целях укрепления мандата переговорщиков по реинтеграции республики".

"Мы должны на осенней сессии представить законодательный пакет, который обеспечит благоприятную основу переговорщикам и всю необходимую поддержку для реинтеграции страны. К сожалению, за 20 лет так и не найдены ясные законодательные решения, которые бы обеспечили мандат переговорщикам", - сказал спикер.

Вице-премьер по реинтеграции Георге Бэлан представил на заседании ситуацию в Приднестровском регионе, существующие разногласия между Кишиневом и Тирасполем, ход переговорного процесса и перспективы урегулирования приднестровской проблемы.

Говоря о недавно прошедшей в Баварии очередной конференции по укреплению доверия между двумя берегами Днестра, он выразил надежду, что она будет "содействовать нахождению практических решений актуальных проблем повестки дня и урегулированию политических разногласий между сторонами".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?