Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Партия Юрия Лянкэ согласилась сотрудничать с правящей коалицией

24 июл. 2016, 13:37   Политика
6713 18
Foto: ziarulnational.md

Европейская народная партия Молдовы вступает в правящую коалицию в целях инициирования партнерства по вопросу европейской интеграции, передает Noi.md.


Об этом заявил председатель партии Юрий Лянкэ после заседания Национального совета партии, который уполномочил политическое бюро начать обсуждение соглашения.

«Мы обсудили предложение правящего большинства, проанализировали его в деталях и решили предоставить политическому бюро партии необходимые полномочия для начала переговоров с парламентским большинством. Мы будем вести переговоры по соглашению на основе определенных ясных приоритетов: реформа системы правосудия, борьба с коррупцией и возвращение денег, украденных из банковского сектора. Когда мы достигнем соглашения, которое устроит всех, тогда и примем решение», – подчеркнул Лянкэ после заседания Национального совета партии.


На вопрос, будет ли он баллотироваться на президентских выборах от парламентского большинства, Лянкэ ответил, что станется кандидатом выдвинувшей его Европейской народной партии Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?